1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Ижевске началась эвакуация жителей после прорыва газопровода - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Ижевске началась эвакуация жителей после прорыва газопровода

В Ижевске началась эвакуация жителей после прорыва газопровода

В Ижевске началась эвакуация жителей двух многоквартирных домов, расположенных рядом с местом прорыва магистрального газопровода в районе Удмуртской улицы.

В Ижевске началась эвакуация жителей двух многоквартирных домов, расположенных рядом с местом прорыва магистрального газопровода в районе Удмуртской улицы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Удмуртии Наталью Кудряшову.

Кудряшова заявила агентству, что авария не несет угрозы для жизни людей. По ее словам, аварийные работы начнутся, как только в поврежденном газопроводе упадет давление.

Ранее сообщалось о том, что планируется эвакуация целого района города. В пятницу из-за аварии было эвакуировано 350 человек из торгового центра. По словам очевидцев, в районе аварии стоит сильный запах газа.

Движение транспорта на Удмуртской улице магистрали в данный момент перекрыто, сообщает РИА Новости. По словам собеседника "Интерфакса", прорыв газопровода произошел в ходе "работ по горизонтально направленному бурению". Подрядчик, который занимался благоустройством пешеходного перехода, вел работы без согласования с газовиками и повредил трубу диаметром 530 миллиметров.

На сайте ГУ МЧС по республике сообщается, что после звонка о прорыве газовой трубы, произошедшем при прокладке кабельной линии, на место выехали сотрудники ведомства. В данный момент они проводят восстановительные работы.

Источник: lenta.ru
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртской Республике

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 октября 2012, в 16:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.