1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Известия" узнали сценарий открытия Олимпиады в Сочи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Известия" узнали сценарий открытия Олимпиады в Сочи

"Известия" узнали сценарий открытия Олимпиады в Сочи

Газета "Известия" выяснила подробности сценария церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, которая пройдет 7 февраля 2014 года на Центральном стадионе города.

Газета "Известия" выяснила подробности сценария церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, которая пройдет 7 февраля 2014 года на Центральном стадионе города. Детали шоу приведены в номере издания от 18 октября со ссылкой на источник, близкий к Агентству по проведению церемоний открытия и закрытия Игр.

По его словам, шоу будет проходить на трех сценах, церемония будет состоять из девяти этапов, посвященным различным периодам российской истории. В первой части (рабочее название: "Россия: добро пожаловать в Сочи") по дороге проедут три экипажа, запряженные тройками. По версии газеты, эта сцена должна напомнить зрителям об образе тройки из романа Гоголя "Мертвые души".

Одновременно на первой сцене появится ледовая арена, а на третьей сцене зрители увидят пять колец - символ олимпийских игр. В ходе эпизода под названием "Сердце Кремля" экипажи сменит флаг России, который будет поднят в воздух. После этого в рамках перфоманса "Много людей - одна нация" на ледовой арене появятся символы Камчатки, Уральских гор, Чукотки, Эльбруса, Байкала, Белого моря и других природных достопримечательностей. Затем начнется протокольная часть, а именно - проход олимпийцев под названием "А вот и герои".

После выхода спортсменов начнется эпизод "Легенды подо льдом": на фоне девяти церквей перед зрителями предстанут герои русских сказок - 33 богатыря и русалки. Следующая часть представления будет посвящена императорской России - на сцене появится флот из пяти кораблей с императором Петром I во главе.

Из XVIII столетия представление перенесется в XX век. Подробности этого эпизода, судя по всему, до конца неизвестны. Однако, по данным газеты, на сцене зрители увидят 15 архитектурных сооружений и геометрических форм, а на соседней сцене появятся шесть локомотивов, мосты и скульптуры. Церемония открытия завершится появлением олимпийского огня.

По данным "Известий", этот сценарий уже согласован с Международным олимпийским комитетом. В оргкомитете олимпиады изданию заявили, что "сведения о церемонии открытия и закрытия Игр не являются публичными", а организаторы не раскрывают секрет вплоть до начала самой церемонии. Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

Источник: lenta.ru
Фото: sochi2014.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 октября 2012, в 09:05
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день