1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский "Эрмитаж" покорил Израиль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский "Эрмитаж" покорил Израиль

Тульский "Эрмитаж" покорил Израиль

Тульский муниципальный театр вернулся с зарубежных гастролей, которые прошли с 28 сентября по 18 октября.

Тульский муниципальный театр вернулся с зарубежных гастролей, которые прошли с 28 сентября по 18 октября.

Творческая группа театра познакомила со своим спектаклем «Маленький Мук» самых маленьких зрителей Израиля и их родителей на сценах Иерусалима, Тель-Авива, Хайфы и еще семи городов в разных уголках страны. Гастроли прошли в рамках фестиваля лучших европейских театров для детей «В гостях у сказки» и были приурочены сразу к нескольким государственным праздникам.

Публика очень тепло приветствовала артистов из Тулы: в зрительных залах были постоянные аншлаги, средства массовой информации активно рассказывали о прошедших спектаклях. Сказку о приключениях Маленького Мука посмотрел даже генеральный консул России в Хайфе И. В. Попов, не забыв поделиться своими позитивными впечатлениями с читателями местной газеты. «…Это представление действительно стоит посмотреть и взрослым, и детям», - отметил он. И неудивительно: добрая и веселая сказка с солнечными декорациями и яркими костюмами идеально вписалась в атмосферу вечного лета, теплого моря и всеобщего праздника, царившую в это время в Израиле.

Уехав на гастроли в самом начале русской «золотой осени», труппа «Эрмитажа» оказалась в стране солнечного света, теплого моря, спелых фиников и ярких цветов. Почти целый месяц они не только делились своим творчеством с зарубежными зрителями, но и сами успели зарядиться солнечным настроением. Теперь они полны новых креативных идей, творческих планов и готовы преподнести тульскому зрителю подарки и сюрпризы на своей сцене в Щегловской засеке.

Фото с сайта: www.ladygor.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 октября 2012, в 17:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.