1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские "Ритмы планеты" завоевали Болгарию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские "Ритмы планеты" завоевали Болгарию

Тульские "Ритмы планеты" завоевали Болгарию

Младшая группа школы-студии «Ритмы планеты» побывала на XIII Международном фестивале «Друзья Болгарии».

Младшая группа школы-студии «Ритмы планеты» побывала на XIII Международном фестивале «Друзья Болгарии».

Фестиваль прошел в курортном комплексе Албена. На этом грандиозном мероприятии были представлены практически все виды искусств: вокальный жанр, театр моды и все направления современной и народной хореографии.

Около 85 коллективов и более 3 000 участников из России и других стран соревновались за первенство в различных номинациях: современная хореография, народный танец, эстрадный  танец, соло, дуэты. Призовые места завоевали и туляки.



Младшая группа танцевальной школы-студии «Ритмы планеты» достойно представила свой город. За яркие, зажигательные номера группа была удостоена следующих наград:
- диплом 1 степени в номинации эстрадный танец (танец «Бандитто», «Стройка»),
- диплом 2 степени в номинации народный танец (танец «Валенки», «Ромашковые гулянья»).

Солистка студии Анастасия Парахина получила диплом 1 степени в номинации народный танец (танец «Озорнуха») и диплом 1 степени в номинации эстрадный танец (танец «Наяву»).

Дуэт Насти Парахиной и Насти Ермаковой получил диплом 1 степени в номинации эстрадный танец (танец «Пиратское дело»).

Дуэт Ксении Тишиной и Анны Иванцовой получил диплом 3 степени в номинации эстрадный танец (танец «Веселая история»).


Кроме конкурсной программы для детей были организованы культурно-развлекательные мероприятия. Дети получили массу удовольствия от посещения ботанического сада и дворцового комплекса королевы Марии в городе Балчик.

Победы учеников – заслуга учителей. Школа-студия «Ритмы планеты» существует в Туле около 15 лет. Основатель студии и художественный руководитель – народный артист, декан кафедры «Танцы народов мира и современной хореографии» Московского государственного университета культуры и искусств Борис Сергеевич Санкин. На сегодняшний день  школа-студия насчитывает около 50 человек. Благодаря высокому профессионализму преподавателей, коллектив, несмотря на небольшую численность, ежегодно участвует в региональных конкурсах города, таких как «Тулица», «Дэнс-Микс» и других, занимая призовые места.

Коллектив родителей детской группы школы-студии «Ритмы планеты» выражает благодарность Денису Александровичу Васину за поддержку в организации поездки детей:

- Особую благодарность хочется выразить преподавателям школы-студии «Ритмы планеты» Татьяне Николаевне Васильевой, Ольге Алексеевне Данилкиной, Светлане Вячеславовне Парфеновой за высокий профессионализм и мастерство, неиссякаемые творческие идеи, любовь к своему делу. Спасибо Вам большое, дорогие наши педагоги, за Вашу поддержку, чуткость, понимание, обучение и воспитание наших детей.


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 июля 2012, в 14:20
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.