1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Убийство главы "Тулатранса" Николая Митяева заказал его коллега, бывший депутат Михаил Сухинов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Убийство главы "Тулатранса" Николая Митяева заказал его коллега, бывший депутат Михаил Сухинов

Убийство главы "Тулатранса" Николая Митяева заказал его коллега, бывший депутат Михаил Сухинов

В качестве исполнителя Сухинов выбрал своего кредитора, пообещав ему простить полумиллионный долг и заплатить 500 тысяч рублей.

В качестве исполнителя Сухинов выбрал своего кредитора, пообещав ему простить полумиллионный долг и заплатить 500 тысяч рублей.

В Туле направлено в суд обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве главы "Тулатранса" Николая Митяева.

В совершении преступлений обвиняются бывший новомосковский депутат, 62-летний Михаил Сухинов (организация убийство по найму) и 47-летний Игорь Горбунов (убийство по найму и незаконные передача и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).




Поиски частей выброшенного в водохранилище орудия убийства.
Кадр оперативной съемки.


- В ходе следствия установлено, что Михаил Сухинов являлся директором Новомосковского представительства ассоциации «Тулатранс», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - В целях получения прибыли от пассажирских перевозок неоднократно в 2008-2009 годах предпринимал попытки выйти из-под контроля директора указанной ассоциации Николая Митяева, в связи с чем между ними возникали конфликты и ссоры.

Как следует из официального сообщения, в апреле-мае 2009 года Михаил Сухинов предложил своему знакомому Игорю Горбунову убить Николая Митяева. В качестве вознаграждения он пообещал простить Горбунову долг в 500 тысяч рублей и еще столько же заплатить "сверху".

Получив обещанные деньги, Игорь Горбунов нашел себе двух сообщников Сафронова и Малютина. Причем последние были не в курсе истинных намерений наемного убийцы и думали, что они идут на разбойное нападение.




Тула, Октябрьский поселок, ул. Малаховская.
Николая Митяева расстреляли у ворот его собственного дома.

- Осуществляя задуманное, утром 30 сентября Горбунов, Сафронов и Малютин напали на Митяева у его дома в городе Туле, - говорится в пресс-релизе областной прокуратуры. - Горбунов произвел из имевшегося у него при себе пистолета не менее трех выстрелов в Николая Митяева. В результате последний скончался на месте происшествия.

Подельники были арестованы в июне 2011 года. При задержании дома у Горбунова было обнаружено огнестрельное оружие и патроны.

В настоящее время Сафронов и Малютин осуждены и отбывают наказание за разбойное нападение на Николая Митяева.

Оба заключили сделку с правосудием и за помощь следствию отделались относительно "легкими" сроками заключения. Сафронов получил 4 года и 6 месяцев колонии строгого режима, Малютин - 4 года и 4 месяца.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 июля 2012, в 17:59
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.