1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве появилась сеть LTE от "МегаФона" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве появилась сеть LTE от "МегаФона"

В Москве появилась сеть LTE от "МегаФона"

"МегаФон" в понедельник, 14 мая, начал оказывать абонентам из Москвы услуги доступа в интернет по технологии LTE, сообщает корреспондент "Ленты.ру" с пресс-конференции оператора.

"МегаФон" в понедельник, 14 мая, начал оказывать абонентам из Москвы услуги доступа в интернет по технологии LTE, сообщает корреспондент "Ленты.ру" с пресс-конференции оператора.

Для доступа в интернет используется новый модем "МегаФона". Он уже поступил в продажу по цене 2990 рублей. Помимо самого модема, в комплект входит SIM-карта.

Модем будет обеспечивать "бесшовное" переключение между сетями 2G, 3G и 4G. Если пользователь вышел из зоны действия LTE, он сможет продолжить работу в интернете через сети второго и третьего поколений.

Вторым устройством, способным подключаться к LTE-сети "МегаФона", станет планшет Samsung 8.9 LTE. Он будет стоить 29990 рублей, а приобрести его можно будет в салонах оператора.

Скорость доступа в Сеть при подключении к LTE от "МегаФона" составит до 50 мегабит в секунду. В сетях 3G средняя скорость равна примерно трем мегабитам в секунду. В отличие от Yota, "МегаФон" не будет устанавливать на устройства ограничений по скорости.

В зону покрытия сети LTE входят Москва и прилегающие к ней города. Представители "МегаФона" пообещали расширять список городов, где будет действовать сеть. До конца года в зону войдут большинство райцентров Московской области, заявили они.

Сейчас работу LTE обеспечивают около тысячи базовых станций, а к концу года их количество вырастет до трех тысяч.

До 14 июля доступ в Сеть будет бесплатным, без ограничений по скорости и трафику. После этой даты будет введена плата. Будут предусмотрены три тарифа примерной стоимостью в 950, 1200 и 1500 рублей. Чем дороже тариф, тем выше будет скорость.

"МегаФон" действует по модели виртуального оператора, оказывая услуги LTE на оборудовании компании "Скартел" (бренд Yota). Соглашение о партнерстве и обмене инфраструктурой "МегаФон" и Yota заключили в феврале.

LTE-сеть "МегаФона" в Москве начала работу на четыре дня позже, чем сеть Yota.

До Москвы "МегаФон" открыл сеть LTE в Новосибирске и Краснодаре. Далее в планах оператора - запуски в Сочи, Уфе, Санкт-Петербурге, Самаре, Владивостоке и других городах.

Модем "МегаФона", фотография из интернет-магазина оператора
lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 мая 2012, в 16:15
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день