1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 28 юных туляков получат личные книжки волонтера - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
28 юных туляков получат личные книжки волонтера

28 юных туляков получат личные книжки волонтера

Они безвозмездно убирают город, помогают ветеранам и собирают игрушки для детей-сирот.

Они безвозмездно убирают город, помогают ветеранам и собирают игрушки для детей-сирот.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru, церемония вручения пройдет  26 апреля 2012 года в 15.00 в молодежном центре «Родина».

В этот же день будут чествовать волонтеров – участников широкомасштабной добровольческой акции «Городская весенняя Неделя добра – 2012». В ней участвовали учреждения молодежной политики, учебные заведения и молодежные общественные организации.

В этом году Неделя добра будет идти восемь дней: с 21 по 28 апреля включительно. Волонтеры участвуют в 106 добровольческих акциях. Ребята убирают улицы и дворы, парки и скверы, разбивают клумбы, помогают ветеранам по хозяйству, убирают памятные места и мемориалы Великой Отечественной войны, а также места воинских захоронений, устраивают концерты для пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, детей (в том числе, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), сдают кровь на Областной станции переливания крови, собирают вещи и игрушки для малоимущих и воспитанников детских домов.

Всего волонтеров, участвующих в акции, около двух тысяч человек.

Координирует проведение Недели добра в городе Туле управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы. Муниципальное казенное предприятие «Тулгорэлектротранс» выступило партнером акции -  все волонтеры, принимающие участие в Неделе добра, могут в течение 8 дней (с 21 по 28 апреля) бесплатно ездить в муниципальном общественном транспорте: автобусе, троллейбусе и трамвае. Для этого достаточно просто предъявить личную книжку волонтера.

Фото с сайта: odintsovo.info

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 апреля 2012, в 09:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.