1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Французский поезд установил скоростной рекорд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Французский поезд установил скоростной рекорд

Французский поезд установил скоростной рекорд

Если вы до сих пор думаете, что самые быстрые поезда радуют

Если вы до сих пор думаете, что самые быстрые поезда радуют только японцев (Shinkansen) и китайцев, то вы глубоко ошибаетесь. Как стало известно совсем недавно, на сегодняшний момент наиболее «динамичным» поездом в мире является французский пассажирский экспресс V150, принадлежащий компании Alstom Technologies.

После длительной 14-месячной работы инженерам Alstom, RFF и SNCF удалось разогнать машину до скорости в 574,8 км/ч (357 миль в час), что несколько превышает предыдущие достижения «гонщиков машинистов» (320 миль в час). Конечно до рекорда самолёта SR-71 Blackbird, зафиксированного в 1976 году и составлявшего 3529 км/ч, ещё очень далеко, но для пассажирского транспортного средства — это большое достижение.

На официальном сайте акции опубликовано видео, где запечатлён этот исторический момент. Поезд движется удивительно быстро, при этом в салоне скорость остаётся практически незаметной. У V150 есть только один серьёзный минус — пейзаж за окном проносится слишком стремительно, и полюбоваться окрестностями никак не получается.

http://www.3dnews.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 апреля 2007, в 17:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.