1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Олег Черныш поздравил коллег с Днем прокурорского работника - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Олег Черныш поздравил коллег с Днем прокурорского работника

Олег Черныш поздравил коллег с Днем прокурорского работника

12 января Прокуратуре РФ исполняется  290 лет!

12 января Прокуратуре РФ исполняется  290 лет!

Без малого три столетия прокуратура как государственный институт,оставалась  востребованной обществом, изменялись лишь функции и полномочия прокуратуры,  но главное ее предназначение - правозащитная и правоохранительная деятельность - сохранилась до настоящего времени.

В сентябре 2012 года мы будем отмечать и 235-ю годовщину со дня создания прокуратуры Тульской области.

Примером верности профессиональному долгу, примером беззаветного служения букве и духу Закона для нас являются многие талантливые прокуроры, вошедшие в плеяду  российских государственных мужей. Наиболее яркий след в исполнении прокурорских обязанностей оставили  губернский прокурор  Николай Васильевич Давыдов, современник и друг Л.Н. Толстого, прослуживший прокурором 16 лет, Иван Мартьянович Садовников - прокурор Тульской области  в 1940-1944 годах, который многое сделал для организации обороны города от фашистов...

В истекшем 2011 году работники прокуратуры  области выявили  около  50 тысяч нарушений законов! В суды направлено более 7,2 тысячи исков на сумму около 110 млн рублей, и это только некоторые предварительные  показатели проделанной работы.

Из года в год  возрастает количество обращений к нам граждан за защитой нарушенных прав. Таких обращений к нам в прокуратуру от жителей области в 2011 году поступило  свыше 23 тысяч.  Все они рассмотрены в соответствии с требованиями закона...

Хотел бы отметить, что в мой адрес периодически поступают обращения, в которых люди выражают признательность  прокурорам Ленинского, Богородицкого, Заокского и Центрального района Тулы за помощь в разрешении их проблем.

За проделанную работу  выражаю признательность и благодарность всем   работникам прокуратуры области.

Самые сердечные и теплые слова признательности и уважения  хотел бы сказать в адрес наших уважаемых ветеранов,  многие из них  посвятили работе в прокуратуре  многие годы своей жизни,  передали свою эстафету воспитанному ими  молодому поколению прокурорских работников!

От  всего сердца, тепло и искренне поздравляю всех коллег и ветеранов органов прокуратуры с 290-летием со дня образования Прокуратуры России, с нашим  профессиональным праздником, желаю всем  крепкого здоровья,  оптимизма, успехов и всего самого доброго.  Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Прокурор Тульской области,
государственный советник юстиции 2 класса
Олег Черныш.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 января 2012, в 11:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.