1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулячка Елизавета Ртищева – лучшая студентка России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулячка Елизавета Ртищева – лучшая студентка России

Тулячка Елизавета Ртищева – лучшая студентка России

22-летняя девушка приняла участие в Международном конкурсе World Miss University, который проходил с 29 ноября по 15 декабря в Южной Корее.

22-летняя девушка приняла участие в Международном конкурсе World Miss University, который проходил с 29 ноября по 15 декабря в Южной Корее.

Этот конкурс проводится для лучших студенток, которые активно принимают участие в благотворительных акциях в своей стране. К тому же девушки должны быть красивыми, умными и талантливыми. Лучшей кандидатурой от России была признала студентка пятого курса ТулГУ Елизавета Ртищева.


Елизавета Ртищева на конкурсе "Мисс Тула 2008".

В конкурсе приняли участие 64 девушки из 62 стран мира. Участницы представляли свой национальный костюм, принимали участие в конференции по проблемам мира во всем мире, показывали свои таланты (Лиза танцевала), выходили в вечерних платьях. По итогам всех конкурсных дней тулячка получила титул «Лучшая в вечернем платье», а также медаль за лучшее предложение на конференции.

- Я сказала, что нам необходимо развивать народные танцы, - говорит Елизавета. – Дружить нациями, ездить друг к другу с фестивалями, лучше узнавать культуру друг друга.

Елизавета Ртищева не только будущий дизайнер интерьеров, но и профессиональная модель, постоянная участница модных показов. Для Лизы World Miss University далеко не первый конкурс - в 2008 году девушка выиграла титул «Мисс Тула», а в марте 2011 стала финалисткой национального конкурса красоты «Мисс Россия».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 декабря 2011, в 16:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.