1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Коби Брайант побил рекорд Майкла Джордана - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Коби Брайант побил рекорд Майкла Джордана

Коби Брайант побил рекорд Майкла Джордана

Защитник клуба НБА (Национальная баскетбольная ассоциация) "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант

Защитник клуба НБА (Национальная баскетбольная ассоциация) "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант стал самым молодым игроком в истории лиги, набравшим 19 тысяч очков за карьеру. Ранее это достижение принадлежало Майклу Джордану, которого часто называют величайшим баскетболистом за всю историю.

Как сообщает Reuters, Брайант превзошел рекорд Джордана в ночь с 3 на 4 апреля во время матча регулярного чемпионата "Лос-Анджелес Лейкерс" - "Денвер Наггетс". Защитник набрал 39 очков и достиг отметки в 19 тысяч баллов за результативность в возрасте 18 лет и 223 дней. Джордан в свое время добрался до 19 тысяч очков, когда ему было 29 лет и 62 дня.

Удачная игра Брайанта на этот раз не помогла "Лейкерс" добиться победы: матч закончился со счетом 111:105 в пользу "Денвера". В составе "Наггетс" как всегда результативно отыграл Кармело Энтони (31 очко). Центровой Маркус Кэмби записал на свой счет 21 очко, 20 подборов и шесть блок-шотов, а разыгрывающий Аллен Айверсон - 20 очков и 10 передач.

Отметим, что Коби Брайант возглавляет список лучших снайперов НБА этого сезона, набирая в среднем более 31 очка за матч.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 апреля 2007, в 16:22
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день