1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле стало меньше несовершеннолетних преступников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле стало меньше несовершеннолетних преступников

В Туле стало меньше несовершеннолетних преступников

Подростковая преступность снижается – такой вывод сделали участники выездного заседания комиссии по профилактике правонарушений в Туле.

Подростковая преступность снижается – такой вывод сделали участники выездного заседания комиссии по профилактике правонарушений в Туле.

Совещание комиссии прошло в детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва, что весьма символично.

«В этом году закон нарушили 87 несовершеннолетних – это на 21% меньше, чем в прошлом году. Наполовину уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений с участием детей и подростков», - доложила собравшимся заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Туле Валентина Байракова.

Альтернативой подростковой преступности и алкоголизму были и остаются летние трудовые лагеря и спорт. Чиновники рапортуют:

- В соответствии с муниципальной долгосрочной целевой программой «Молодежь города Тулы» на 2010-2012 годы на организацию отдыха детей и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений отдыха из бюджета Тулы выделено 98 миллионов рублей, - сказал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы Олег Калитин. - Свыше 13 миллионов рублей направлено на организацию отдыха и оздоровления детей.

К возрождению спорта в Туле подключилось руководство региона. В 2012 году Тула получит 120 миллионов рублей из федерального бюджета и 40 миллионов рублей – из бюджета области. На эти средства будет построен ледовый дворец!

Фото с сайта: http://www.miloserdie.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 декабря 2011, в 08:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.