1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российским льготникам добавят на лекарства 69 рублей в месяц - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российским льготникам добавят на лекарства 69 рублей в месяц

Российским льготникам добавят на лекарства 69 рублей в месяц

Ежемесячный финансовый норматив на получение бесплатных лекарств для россиян, пользующихся льготами в 2012 году увеличат на 8,1 процента, или 69 рублей в месяц.

Ежемесячный финансовый норматив на получение бесплатных лекарств для россиян, пользующихся льготами в 2012 году увеличат на 8,1 процента, или 69 рублей в месяц. Об этом рассказала на совещании с руководителями здравоохранения субъектов федерации глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.

"Совокупный норматив на 2012 год будет составлять 918 рублей, он возрастет на 8,1 процента", - цитирует министра агентство.

По словам Голиковой, в 2011 году на каждого льготника ежемесячно выделяется 849 рублей. Часть этих средств берется из межбюджетных трансфертов (финансовой помощи федерального бюджета региональным), другая часть – из федеральных субвенций (целевых прибавок к местному финансированию). В настоящее время проводится уточнение субвенций на 2012 год.

Министр также подчеркнула, что новогодние праздники не должны стать поводом для нарушения лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. "Вы должны организовать работу таким образом, чтобы в праздничные дни никаких проблем с лекарствами не было", - заявила она региональным руководителям здравоохранения.

Источник: medportal.ru
Фото с сайта: franuk.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 декабря 2011, в 13:03
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день