1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На второй день "недели безопасности дорожного движения ООН" в питерской маршрутке разбились 6 человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На второй день "недели безопасности дорожного движения ООН" в питерской маршрутке разбились 6 человек

На второй день "недели безопасности дорожного движения ООН" в питерской маршрутке разбились 6 человек

Очередная авария с участием маршрутного такси, в результате которой пострадали 6 ее пассажиров

Очередная авария с участием маршрутного такси, в результате которой пострадали 6 ее пассажиров произошла в Санкт-Петербурге в минувший вторник - на второй день проведения в России "Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН". На этот раз водитель микроавтобуса врезался в припаркованный у обочины "КамАЗ".

Как сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД Петербурга и Ленобласти, ДТП произошло около 9:15 у дома 77 по Заневскому проспекту. По предварительным данным, водитель маршрутного такси, следовавшего по 159 маршруту неправильно выбрал скоростной режим и врезался в припаркованный у обочины грузовик "КамАЗ". Пострадавшие, три женщины и трое мужчин, среди которых был и сам водитель такси были доставлены в Александровскую больницу. По словам сотрудников ГИБДД, жертв могло быть больше, потому что маршрутка была переполнена. По данным инспекторов, водитель автопредприятия ООО "Автолайн" не имел в Петербурге регистрации и разрешения на работу.

Как отмечает издание, в Петербурге ДТП с маршрутками уже давно стали постоянными сюжетами в сводках новостей.. Не улучшили ситуацию ни официальное уменьшение участников рынка пассажирских перевозок, ни регулярно проводимые управлением ГИБДД профилактические операции "Автобус", в рамках которых ревизоры проводили проверки транспортных средств и водителей, перевозящих пассажиров.

За время проведения в "Автобуса" в 2006 году, сотрудниками ГИБДД было зафиксировано почти 15 тыс. случаев нарушения ПДД водителями. Чаще всего водители автобусов нарушали скоростной режим - 2533 раза, а 14 водителей вообще были отстранены от работы на маршрутах, так как находились в состоянии алкогольного опьянения.

В то же время, только за минувший март в Петербурге и пригородах произошло 4 серьезных ДТП с участием маршруток, в которых пострадали люди.

http://auto.newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 апреля 2007, в 13:11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.