1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Билялетдинов похвалил Радулова за драку в матче с Финляндией - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Билялетдинов похвалил Радулова за драку в матче с Финляндией

Билялетдинов похвалил Радулова за драку в матче с Финляндией

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов похвалил форварда своей команды Александра Радулова за драку в матче со сборной Финляндии на Кубке Первого канала.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов похвалил форварда своей команды Александра Радулова за драку в матче со сборной Финляндии на Кубке Первого канала. Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс". Билялетдинов подчеркнул, что Радулов заступился за партнера по сборной, и тренер считает это "положительным моментом".

Радулов подрался с финским защитником Янне Яласваарой в третьем периоде матча, который россияне выиграли со счетом 3:0. Яласваара применил силовой прием против россиянина Ильи Зубова, после чего Радулов атаковал финского хоккеиста. За драку и Радулов, и Яласваара получили удаления до конца игры.

Голы в матче Россия - Финляндия забили Илья Никулин, Денис Кокарев и Вадим Шипачев. В другой встрече Кубка Первого канала 15 декабря сборная Чехии проиграла Швеции (1:2).

Как пишет издание "Советский спорт", главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен после матча сказал, что россияне играли в более оборонительный хоккей, чем обычно. В ответ на это Билялетдинов заявил, что не считает игру своей команды оборонительной, поскольку его хоккеисты забросили три шайбы.

Билялетдинов также оценил выступление Николай Жердева и Виктора Тихонова, которые впервые сыграли за сборную России под руководством нового тренера. Жердев, по словам наставника россиян, провел очень хороший матч, а Тихонов "сыграл неплохо".

Источник: lenta.ru
Кадр ролика с сайта YouTube

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 декабря 2011, в 11:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.