1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин подал документы для регистрации на президентских выборах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин подал документы для регистрации на президентских выборах

Путин подал документы для регистрации на президентских выборах

Премьер-министр Владимир Путин подал в рабочую группу ЦИК России документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты на выборах 4 марта 2012 года.

Премьер-министр Владимир Путин подал в рабочую группу ЦИК России документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты на выборах 4 марта 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным "Интерфакса", по закону на рассмотрение документов ЦИКу отводится десять дней. Кандидатуру Путина выдвинули 27 ноября на съезде партии "Единая Россия".

Другие кандидаты в президенты документы в ЦИК еще не подали. Ранее о намерении выдвинуть своих представителей на президентские выборы заявили партии КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Яблоко" и "Другая Россия". В качестве кандидатов политические силы планируют выдвинуть соответственно Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Владимира Жириновского, Григория Явлинского и Эдуарда Лимонова.

О планах участвовать в президентской гонке также заявлял самовыдвиженец из Москвы Николай Левашов и 43-летний житель Казани Дмитрий Бердников, ранее уже пытавшийся участвовать в выборах президента России, а также парламентских выборах в Татарстане, Чувашии, Якутии и республике Марий Эл. По словам Бердникова, с 1999 года в общей сложности он безуспешно участвовал не менее чем в 70 избирательных кампаниях, и в большинстве случаев даже не допускался к регистрации кандидатом. Окончательный список кандидатов в президенты РФ станет известен 29 января.

Владимир Путин выдвигается на президентский пост в третий раз. Впервые в должности главы государства он был утвержден в мае 2000 года и затем был переизбран на этот пост четыре года спустя. В случае победы на выборах 4 марта, президентский срок Путина, согласно новому законодательству, продлится шесть лет. Российская конституция позволяет президенту находиться у власти не более двух сроков подряд.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: premier.gov.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 декабря 2011, в 17:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.