1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Прокуратура восстановила права инвалида Великой Отечественной войны (Тульская область) - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Прокуратура восстановила права инвалида Великой Отечественной войны (Тульская область)

Кимовским межрайонным прокурором Тульской области восстановлены нарушенные права инвалида Великой Отечественной войны Саплиной Валентины Ивановны, 1922 года рождения.

Кимовским межрайонным прокурором Тульской области восстановлены нарушенные права инвалида Великой Отечественной войны Саплиной Валентины Ивановны, 1922 года рождения.
В августе 2005 года она обратилась в Кимовскую межрайпрокуратуру с заявлением, в котором просила принять меры к защите ее нарушенных прав. Проведенной по заявлению проверкой установлено, что еще 4 ноября 2004 года Саплина обратилась в Кимовский центр электросвязи Донскогомежрайонного узла электросвязи с заявлением об установке телефона с предоставлением льготы как инвалиду Великой Отечественной войны. В принятии данного заявления ей было отказано в связи с тем, что она не была поставлена на учет как инвалид Великой Отечественной войны в комитете социальной защиты населения города Кимовска по причине отсутствия ее пенсионного дела, не поступившего к этому времени с ее прежнего места жительства - города Грозного. Заявление было от нее принято и зарегистрировано лишь 30 декабря 2004 года, а 11 января 2005 года с Саплиной был заключен договор об оказании услуг телефонной связи. Она оплатила услугу по предоставлению доступа к телефонной сети в сумме 6 тыс. рублей. Этим было нарушено ее право на получение меры социальной поддержки, предусмотренной федеральным законом "О ветеранах". Администрацией Кимовского района в компенсации понесенных расходов Саплиной было отказано.
Прокуратура восстановила права инвалида Великой Отечественной войны (Тульская область)
В сентябре 2005 года в интересах Саплиной Кимовским межрайонным прокурором мировому судье было направлено исковое заявление о взыскании 6 тыс. рублей. Решением мирового судьи исковое заявление прокурора удовлетворено, с Министерства финансов РФ за счет федерального бюджета в пользу Саплиной Валентины Ивановны в счет возмещения расходов, понесенных в связи с оказанием услуги по предоставлению доступа к телефонной сети, взыскано 6 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу, в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

http://www.regnum.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 мая 2006, в 14:11
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день