1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Госслужащих пропускают к Поясу Богородицы без очереди - ключарь храма Христа Спасителя - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Госслужащих пропускают к Поясу Богородицы без очереди - ключарь храма Христа Спасителя

Госслужащих пропускают к Поясу Богородицы без очереди - ключарь храма Христа Спасителя

Люди, подъезжающие на машинах с номера «АМР», которые выдают только госслужащим, проходят к Поясу Пресвятой Богородицы без очереди.

Люди, подъезжающие на машинах с номера «АМР», которые выдают только госслужащим, проходят к Поясу Пресвятой Богородицы без очереди. Протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя, подтвердил информацию сегодня во время телефонного разговора с корр. ИТАР-ТАСС. Сведения об этом появились сегодня в СМИ и интернете. Однако клирик утверждает, что таких машин немного, и на скорость прохождения к святыне общей очереди это не влияет.

«Очевидно, да, какие-то машины проезжают, но я не знаю, как к этому отнестись - если это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне. Я не вижу в этом ничего криминального», - сказал протоиерей.

Он также отметил, что таких машин немного. «Они больше бросаются в глаза тем людям, кто знает сочетание букв на персональных автомашинах, но не так заметно, что мы проводим, стараемся, во всяком случае, инвалидов, детей из приютов, пожилых людей», - рассказал священнослужитель, добавив, что об этом никто и не говорит, потому что это считается естественным. «Может, из-за того, что приезжают на автобусах люди с ограниченными возможностями передвижения, ход очереди несколько замедляется, это бывает, но этого не происходит из-за того, что приезжает кто-то на машинах», - подчеркнул отец Михаил.

Появилась также информация, что образовалась отдельная очередь из беременных женщин и мам с малышами, она якобы растянулась на 250-300 метров по улице Остоженка. «Мне не известно ничего в отношении этой очереди. Да, мы стараемся и беременных женщин, и женщин с детьми пропускать, если не в не очереди, то хотя бы побыстрее», - сказал протоиерей. Ему также известны случаи, когда приезжающие на автобусах взрослые люди специально привозят с собой несколько детей, а потом передают их друг другу, чтобы быстрей пройти очередь.

По словам очевидцев, в настоящее время очередь в Храм Христа Спасителя растянулась более чем на 8,5 км и начинается от станции метро «Воробьевы горы». Время ожидания попадания в храм превысило 24 часа.

Источник: blagovest-info.ru
Фото пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 ноября 2011, в 18:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.