1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет День борьбы со СПИДом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет День борьбы со СПИДом

В Туле пройдет День борьбы со СПИДом

1 декабря  в медучреждениях города оружейников пройдут мероприятия, посвященные этому международному празднику.

1 декабря  в медучреждениях города оружейников пройдут мероприятия, посвященные этому международному празднику.

Для жителей области, живущих с ВИЧ-инфекцией, проведут обучающие профилактические программы: «Школа пациента» и «Помощь людям, оказывающим уход и поддержку живущим с ВИЧ/СПИД». Эти программы реализуются Тульским областным отделением Российского Красного Креста и Тульским областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Кроме того, в рамках Всероссийской информационной кампании, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, 1 декабря в Тульской филармонии будет представлена культурно-образовательная программа «Мы выбираем жизнь». Начало в 15.30. В программе примут участие специалисты областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, областного кожно-венерологического диспансера, сотрудники Госнаркоконтроля, представители Тульской епархии.

В Тульской области на сегодняшний день зарегистрировано 6 855 ВИЧ-инфицированных. Основное число заболевших (48%) - жители г. Тулы. В муниципальных образованиях наиболее высокий уровень распространенности ВИЧ-инфекции регистрируется в Щекинском и Алексинском районах.

До 2001 года в Тульской области рост эпидемии ВИЧ-инфекции происходил за счет лиц, употребляющих наркотики внутривенно. Сегодня среди заболевших доля наркозависимых, употребляющих наркотики внутривенно, составляет 45,1% от числа всех ВИЧ-инфицированных.

Современная эпидемиологическая ситуация характеризуется увеличением числа заражений половым путем.

Фото с сайта: ma-zaika.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 ноября 2011, в 10:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.