1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Аварии у ТЦ "РИО" в Туле мог поспособствовать посторонний автомобиль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Аварии у ТЦ "РИО" в Туле мог поспособствовать посторонний автомобиль

Аварии у ТЦ "РИО" в Туле мог поспособствовать посторонний автомобиль

Возможно, водитель подлетевшей в воздух "четырнадцатой" уходил от столкновения с другой машиной и въехал в разделительный бордюр.

Возможно, водитель подлетевшей в воздух "четырнадцатой" уходил от столкновения с другой машиной и въехал в разделительный бордюр.

Сотрудники правоохранительных органов пока не могут назвать точной причины той страшной аварии. Сейчас основной версией ДТП со смертельным исходом является превышение скорости. Но среди многих рассматривается еще и версия "постороннего" автомобиля.  При подробном рассмотрении видео с аварии, произошедшей у ТЦ "РИО" в ночь на 7 ноября, отчетливо виден третий автомобиль, следовавший по улице Демидовская Плотина в сторону улицы Епифанской. Возможно, несшийся водитель "четырнадцатой" как раз и хотел свернуть на ул. Демидовская Плотина (судя по фарам), но в последний момент, заметив двигающийся на него автомобиль, резко крутанул рулем вправо и влетел в разделительный бордюр. От удара машину подбросило в воздух, и она на бешеной скорости влетела в торговый центр.

Напомним, что основной причиной аварии все же остается версия о превышении скорости и опьянении водителя.

- Вопрос о техническом состоянии автомобиля не стоит, - говорит следователь специализированного отдела по расследованию ДТП СУ УМВД РФ по Тульской области Максим Ефимов. - Все произошло, видимо, из-за превышения скорости. Спидометр остановился в районе 120 км/ч.

Кроме того, все находящиеся в салоне люди были в состоянии сильнейшего опьянения: содержание алкоголя в их крови на момент аварии было 2,5, 2,8 и 3,1 промилле соответственно.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 ноября 2011, в 10:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.