1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Советник тульского губернатора во второй раз стал «Мистером Вселенная» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Советник тульского губернатора во второй раз стал «Мистером Вселенная»

Советник тульского губернатора во второй раз стал «Мистером Вселенная»

Российский актер, продюсер, бодибилдер а ныне еще и советник губернатора Тульской области по спорту Александр Невский победил в  конкурсе «Мистер Вселенная», который прошел в австрийской столице – Вене.

Российский актер, продюсер, бодибилдер а ныне еще и советник губернатора Тульской области по спорту Александр Невский победил в  конкурсе «Мистер Вселенная», который прошел в австрийской столице – Вене.

Александру Невскому не было равных в  тяжелой весовой категории Extreme Bodybuilding, он также стал абсолютным победителем.

В легкой весовой категории Classic Bodybuilding победу одержал Палле Рассмуссен (Норвегия). Конкурс «Мисс Фитнес Вселенная» выиграла Фернанда Юглан (Аргентина).

В прошлом году Александр  Невский уже побеждал на конкурсе "Мистер Вселенная", а также стал чемпионом мира по версии WBBF.

Организатором конкурса выступила Всемирная Федерация бодибилдинга WBBF (World Bodybuilding Federation). В этом году в Вену на Чемпионат мира и конкурс "Мистер Вселенная" съехалось около 400 атлетов со всего мира.

Александр Невский с назначением его на должность советника губернатора Тульской области по спорту активно включился в работу по пропаганде здорового образа жизни среди туляков, приобщению к спорту молодёжи.

13 ноября 2011 г. в Туле пройдет Международный день здоровья, в рамках которого планируется проведение чемпионата по культуризму и фитнесу "Мистер Вселенная Гран-при".

Наша справка

Как и в боксе, в бодибилдинге существуют несколько ведущих федераций, которые проводят чемпионаты мира и конкурсы "Мистер Вселенная". Впервые этот конкурс был проведен в 1948 году Национальной Ассоциацией любителей бодибилдинга NABBA. Позднее конкурс с таким названием проводила Международная Федерация бодибилдинга IFBB. В настоящее время "Мистер Вселенная" проводится и Всемирной Федерацией бодибилдинга WBBF, руководителем которой является Эдмундас Даубарас (бывший вице-президент NABBA). Именно WBBF (World Body Building Federation) является единственной в мире официально зарегистрированной международной общественной организацией, развивающей бодибилдинг и фитнес (NABBA не имеет официальной регистрации и не сотрудничает с антидопинговыми комитетами). "Мистер Вселенная" WBBF является продолжателем традиций конкурсов NABBA прошлого века, когда в бодибилдинге побеждали не анаболические стероиды, а сила духа и красота человеческой мускулатуры.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 ноября 2011, в 19:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.