1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Карпин признал российских футболистов "анархистами" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Карпин признал российских футболистов "анархистами"

Карпин признал российских футболистов "анархистами"

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин в интервью изданию "Советский спорт" заявил, что главной особенностью большинства российских команд является анархия и отсутствие игровой дисциплины.

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин в интервью изданию "Советский спорт" заявил, что главной особенностью большинства российских команд является анархия и отсутствие игровой дисциплины. По словам Карпина, эти черты делают российские команды непредсказуемыми, потому что соперник не понимает, кто на какой позиции играет.

Карпин подчеркнул, что о такой особенности российских и советских футболистов ему говорили в Испании. Другой важной чертой россиян тренер назвал лень. В то же время, Карпин отметил, что эта особенность присутствует не у всех российских футболистов.

Тренер "Спартака" также рассказал о победе над "Локомотивом" (3:0) в 29-м туре чемпионата России. По словам Карпина, его команда добилась успеха, потому что футболисты очень хотели выиграть. Форварда "Спартака" Эммануэля Эменике, который сделал в этой встрече хет-трик, Карпин сравнил с бывшим нападающим сборной России Дмитрием Черышевым и с турком Нихатом Кахвечи. По словам Карпина, на этих игроков Эменике похож по скоростным качествам.

Кроме того, наставник спартаковцев рассказал о том, при каких условиях он может продолжить работу в клубе. Тренер сказал, что решение о его возможной отставке могут принять акционеры "Спартака", которые вправе уволить наставника даже в том случае, если команда займет первое место. Ранее Карпин говорил, что в случае, если "Спартак" не попадет в первую тройку чемпионата России по итогам 30 туров, он будет уволен с тренерского поста.

"Спартак" в 29 турах чемпионата России набрал 52 очка. Команда Карпина занимает четвертое место в премьер-лиге с отставанием в восемь очков от лидера - питерского "Зенита". От столичного "Динамо", которое находится на третьем месте, "Спартак" отстает на два очка. Матч 30-го тура спартаковцы проведут именно с динамовцами. Эта встреча состоится 6 ноября.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта "Спартака"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 ноября 2011, в 13:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.