1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Калининграде родился семимиллиардный житель Земли - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Калининграде родился семимиллиардный житель Земли

В Калининграде родился семимиллиардный житель Земли

В Калининграде в ночь на понедельник, 31 октября, родился семимиллиардный житель Земли. Им стал мальчик, которого назвали Петр.

В Калининграде в ночь на понедельник, 31 октября, родился семимиллиардный житель Земли. Им стал мальчик, которого назвали Петр. Об этом сообщает местное издание Клопс.Ru.

Николаев Петр Алексеевич появился на свет в Калининградском Перинатальном центре в 00:02 по Москве. Рост мальчика 50 сантиметров, а вес - 3 килограмма 600 граммов.

Дата рождения семимиллиардного жителя Земли во многом условна. Решение о том, что семимиллиардным жителем планеты будет объявлен именно калининградец, родившийся в ночь на 31 октября, было принято в ООН. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, маме малыша будет вручен памятный сертификат "Рожден в день семи миллиардов".

Решение о присвоении новорожденному из Калининграда условного титула семимиллиардного жителя Земли продиктовано тем, что именно в Калининградской области пройдет презентация всемирного доклада о населении планеты, в котором будут анализироваться проблемы мира с возросшим населением. А 31 октября в Калининграде завершится серия круглых столов "Россия от края и до края: демографический портрет страны", организованная совместно с Федеральной службой государственной статистики, отмечает РИА Новости.

В то же время право считаться родиной семимиллиардного жителя планеты у Калининграда оспаривает Петропавловск-Камчатский. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе, соответствующий сертификат ООН будет выдан мальчику по имени Александр, родившемуся 31 октября в 00:19 по местному времени в родильном доме номер 1 Петропавловска-Камчатского.

Отметим, что шестимиллиардным жителем земли ООН объявило ребенка, рожденного в боснийском городе Сараево в 1999 году. По оценкам ООН, к 2050 году численность населения планеты будет составлять 9,3 миллиарда человек, а к концу столетия это число превысит 10 миллиардов.

Источник: lenta.ru
Фото: Официальный сайт Городского родильного дома №1 г. Астаны

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 октября 2011, в 11:58
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день