1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой будут судить подрядчика за плохой ремонт сгоревшего в природном пожаре дома - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой будут судить подрядчика за плохой ремонт сгоревшего в природном пожаре дома

Под Тулой будут судить подрядчика за плохой ремонт сгоревшего в природном пожаре дома

Богородицкая прокуратура проверила обращение пенсионеров из дер. Галевка о некачественном ремонте их сгоревшего дома на федеральные средства.

Богородицкая прокуратура проверила обращение пенсионеров из дер. Галевка о некачественном ремонте их сгоревшего дома на федеральные средства.


Богородицкая межрайонная прокуратура Тульской области проверила обращение пенсионеров Будаевых из дер. Галевка. Супруги сетовали на то, что их дом сгорел во время пожаров в 2010 году, а потом некачественно отремонтирован подрядчиком на федеральные средства.

Как сообщили корреспонденту MySLO.ru в прокуратуре Тульской области, в ходе прокурорской проверки установлено, что администрация Богородицкий района заключила в августе 2010 года муниципальный контракт с ООО «Регионмонтаж» на восстановление сгоревшего летом 2010 года частного дома, принадлежащего чете Будаевых.

Деньги на ремонт дома в бюджет перечислили в рамках реализации распоряжения Правительства РФ от 30.07.2010 №1286-р «О выделении субъектам Российской Федерации средств для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилого помещения в результате лесных пожаров, произошедших в 2010 году» и на основании распоряжения губернатора Тульской области от 03.08.2010 № 842-рг.

Тем не менее исполнитель контракта в лице ООО «Регионмонтаж» выполнил ремонт некачественно. В частности, подрядчиком были недобросовестно смонтированы системы отопления и вентиляции. Из-за этого в отопительный сезон температура воздуха в доме пенсионеров не поднималась выше 14 градусов.

Богородицким прокурором в интересах пожилых супругов направлено исковое заявление в суд с требованиями обязать ООО «Регионстроймонтаж» и администрацию Богородицкого района устранить все неполадки и дефекты.

Фото с сайта:mignews.com.ua

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 октября 2011, в 10:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.