1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле построят ультрасовременную больницу на 1400 мест - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле построят ультрасовременную больницу на 1400 мест

В Туле построят ультрасовременную больницу на 1400 мест

На очередном заседании штаба города Тулы обсуждались текущие вопросы по здравоохранению в Тульской области и его долгосрочные перспективы.

На очередном заседании штаба города Тулы обсуждались текущие вопросы по здравоохранению в Тульской области и его долгосрочные перспективы.

Заседание штаба по развитию города на этот раз было посвящено исключительно тематике здоровья туляков. На заседании присутствовали квалифицированные эксперты в самом широком круге вопросов. Большинство из пришедших на штаб - не просто теоретики, а  врачи-практики, а значит как никто другой знают о проблемах и слабых местах здравоохранения региона.

В основном обсуждение коснулось таких проектов развития здравоохранения, как подготовка врачебных кадров, создание кластера научно-образовательных учреждений, строительство новой многопрофильной больницы в Туле. По предварительной информации, лечиться в больнице смогут до 1400 жителей региона одновременно.

- Больница эта должна быть построена в черте города и состоять из одного большого корпуса – для удобства больных, - подчеркнул начальник управления здравоохранения  Виктор Васильев. - Там будут оказывать как экстренную помощь, так и проводить плановые операции.

Глава администрации Тулы Олег Самылин заверил всех присутствующих, что предложения экспертов будут анализироваться и реализовываться. В первую очередь необходимо решить следующие вопросы:
- целевое финансирование обучения педиатров для Тулы (таких специалистов у нас не готовят);
- завершение строительства хирургического корпуса больницы имени Ваныкина;
- строительство станции скорой помощи на Зеленстрое, чтобы пробки не мешали вовремя приходить на помощь тулякам.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 октября 2011, в 12:59
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.