1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле рассмотрят дело Юрия Гаврилина - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле рассмотрят дело Юрия Гаврилина

В Туле рассмотрят дело Юрия Гаврилина

Судебное заседание по рассмотрению дела экс-директора Департамента областной администрации по правовому обеспечению и контролю назначено на 24 октября.

Судебное заседание по рассмотрению дела экс-директора Департамента областной администрации по правовому обеспечению и контролю назначено на 24 октября.

Центральный  районный суд Тулы продолжает рассматривать уголовное дело бывшего директора Департамента администрации Тульской области по правовому обеспечению и контролю Юрия Гаврилина.

Он обвиняется в даче заведомо ложных показаний.

Напомним: в процессе рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего директора областного Департамента по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева Юрий Гаврилин, будучи допрошенным в качестве свидетеля, дал заведомо ложные показания. Гаврилин заявил, что возглавляемый Лазаревым департамент с июля 2009 года  не был уполномочен принимать решения о выдаче лицензий на право пользования недрами для добычи общераспространенных полезных ископаемых, приостановлении и прекращении их действия. Юрий Гаврилин сообщил не соответствующие действительности сведения о существенных обстоятельствах, подлежащих доказыванию по уголовному делу и влияющих на исход его рассмотрения.

Допрошенный в период следствия в качестве обвиняемого Юрий Гаврилин виновным себя в предъявленном обвинении не признал. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подсудимый подал в Тульский областной суд кассационную жалобу на постановление суда от 29 августа этого года об отказе в удовлетворении ходатайства о возвращении уголовного дела прокурору и поступлением уголовного дела из областного суда для рассмотрения вопроса о восстановлении  процессуального срока  на подачу кассационной жалобы Центральным районным судом Тулы. На 24 октября этого года назначено открытое судебное заседание.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 октября 2011, в 15:57
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.