1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Синоптики посоветовали не торопиться со сменой шин - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Синоптики посоветовали не торопиться со сменой шин

Синоптики посоветовали не торопиться со сменой шин

Синоптики считают нецелесообразным смену летних шин на зимние в октябре.

Синоптики считают нецелесообразным смену летних шин на зимние в октябре. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Ранее с рекомендацией поменять покрышки к автовладельцам обратилось управление ГИБДД.

По словам Вильфанда, в октябре не бывает "продолжительного периода со снегом": он тает практически сразу после того, как выпадет, поэтому до ноября водителям Московского региона "можно чувствовать себя спокойно". До конца недели в Москве будет отмечаться повышение температуры, отметил директор Гидрометцентра. Ожидается, что в выходные температура и днем, и ночью будет положительной.

В минувший четверг, 13 октября, управление ГИБДД по Москве порекомендовало водителям сменить на автомобилях летние шины на зимние в связи с ожидавшимся снегом. По мнению гаишников, при такой погоде наиболее опасными становятся съезды с мостов и эстакад, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, "наиболее проветриваемым" участкам дорог.

В субботу, 15 октября, в некоторых районах столицы прошел кратковременный снег, однако, по информации сайта Gismeteo, на выходных температура воздуха ниже нуля не опускалась.

Источник: lenta.ru
Фото Mazda

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 октября 2011, в 11:41
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.