4. Команда "Левша" выиграла очередной турнир - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Команда "Левша" выиграла очередной турнир

С 24 по 25 марта в Туле в спорткомплексе ТулГУ прошел российский турнир по волейболу среди мужских команд

С 24 по 25 марта в Туле в спорткомплексе ТулГУ прошел российский турнир по волейболу среди мужских команд памяти заслуженного тренера Анатолия Балакина, который тренировал лучшую волейболистку планеты XX века Ирину Кириллову. Интрига финального поединка заключалась в положении команд в турнирных таблицах чемпионата России. "Искра - 2" в настоящий момент идет на 7 месте первой лиги  плюс располагает в составе четырьмя игроками, заявленными в команду суперлиги. Туляки же выступают "этажом ниже" - в первенстве Центра России среди команд второй лиги. Тем не менее команда  "Левша" выиграла  первую партию, проиграла вторую, снова победила в третьей, а кульминацией поединка стала четвертая партия, когда команды неоднократно имели сетболы, но удача улыбнулась нашим ребятам. Общий счет - 3:1. Туляки победили и фактически оформили заявку на возможность успешного выступления в профессиональном дивизионе чемпионата.