1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Опубликован рейтинг самых богатых людей Украины - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Опубликован рейтинг самых богатых людей Украины

Опубликован рейтинг самых богатых людей Украины

Украинский журнал "Фокус" впервые опубликовал рейтинг ста самых богатых людей

Украинский журнал "Фокус" впервые опубликовал рейтинг ста самых богатых людей Украины. Первое место в нем занял совладелец компании SCM и депутат Партии регионов Украины Ринат Ахметов. Его состояние журнал оценил в 12 миллиардов долларов.

Второе место в рейтинге "Фокуса" занимает владелец ОАО "Mittal Steel – Кривой Рог" Лакшми Миттал, его активы журнал оценил в 4,7 миллиарда долларов. На третьем месте - совладелец корпорации "Интерпайп" Виктор Пинчук с 4,4 миллиардами долларов.

Стоит также отметить, что совладелец "Росукрэнерго" Дмитрий Фирташ в списке журнала занял девятое место с активами 1,4 миллиарда долларов. Всего на Украине 10 миллиардеров и 90 мультимиллионеров. Их общее состояние эксперты оценили более в 70 миллиардов долларов.

В рейтинг "Фокуса" вошли те предприниматели, которые владеют активами на Украине. При этом редакция включила в список иностранцев. При создании рейтинга, стоимость активов бизнесменов рассчитывалась на основании публичной информации компаний, заявлениях самих собственников, интервью с экспертами.

Стоит отметить, что в рейтинге богатейших людей планеты американского журнала Forbes в 2007 году Лакшми Миттал занимает пятую строчку. Его состояние журнал оценил в 32 миллиарда долларов. В 2005 году Ринат Ахметов, согласно рейтингу журнала Forbes, занял 258 место среди самых богатых людей в мире с капиталом 2,4 миллиарда долларов.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 марта 2007, в 12:40
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день