1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Toshiba Matsushita представила новые LED-дисплеи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Toshiba Matsushita представила новые LED-дисплеи

Toshiba Matsushita представила новые LED-дисплеи

Новая технология подсветки экранов с использованием белых светодиодов

Новая технология подсветки экранов с использованием белых светодиодов (LED) постепенно адаптируется производителями ноутбуков. Благодаря подобным экранам, последние способны выпускать компактные модели переносных компьютеров, оснащенные яркими и контрастными дисплеями, потребляющими при этом значительно меньше электроэнергии. Единственным недостатком LED-экранов является их цена – на данный момент они примерно в два раза дороже своих аналогов с подсветкой на основе катодных трубок (CCFL).

Совместное детище известнейших компаний Toshiba и Matsushita (Panasonic) – Toshiba Matsushita Display Technology Corporation (TMD) – предложила вниманию производителям переносных компьютеров новую линейку LED-экранов c диагональю, варьирующей от 8,9" до 13,3". Толщина панелей составляет всего 2,5 мм, вес меняется в зависимости от размера модели: от 120 г. для модели 10,4" до 140 г. для ее 12,1-дюймовой сестры.

Энергопотребление новинок, также, варьирует в зависимости от их размера и составляет 2,4 ватт для 10,4-дюймового XGA-дисплея, тогда как более крупный 13,9-дюймовый аналог с разрешением WXGA потребляет уже около 4 ватт. Яркость изменяется от 200 кд/м2 у 8,9" модели до 300 кд/м2 для моделей с диагональю 12,1, 10,6 и 13,3 дюймов.

http://www.3dnews.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 марта 2007, в 11:15
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день