1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Московское "Динамо" пробилось в четвертьфинал баскетбольной Евролиги - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Московское "Динамо" пробилось в четвертьфинал баскетбольной Евролиги

Московское "Динамо" пробилось в четвертьфинал баскетбольной Евролиги

Столичное "Динамо" в решающем матче турнира Топ-16 баскетбольной Евролиги

Столичное "Динамо" в решающем матче турнира Топ-16 баскетбольной Евролиги обыграло итальянский "Бенеттон" со счетом 68:65 и пробилось в четвертьфинал турнира. Судьба матча решилась в овертайме, который бело-голубые провели чуть-сильнее. Стоит отметить, что "Бенеттон" тренирует наставник сборной России Дэвид Блатт.

Ключевую роль в победе динамовцев сыграло выступление двух игроков, принесших большую часть очков и собравших большую часть подборов. Греческий легионер "Динамо" Антонис Фоцис набрал 22 очка и сделал 24 подбора. Греческий центровой бело-голубых Лазарос Попадопулос набрал 24 очка и сделал 11 подборов.

Как сообщает официальный сайт Евролиги, Фоцис стал рекордсменом турнира по подборам в одном матче. Ранее рекорд принадлежал бывшему баскетболисту ЦСКА Мирсаду Туркану – 23 подбора. Кроме того, Фоцис стал всего лишь третьим игроком в истории Евролиги, которому в одном матче удалось набрать более 20 очков и сделать более 20 подборов.

В своей группе "Динамо" набрало одинаковое количество очков с испанской "Уникахой", но уступило лидерство по дополнительным показателям. В четвертьфинале команда Душана Ивковича сыграет с одним из главным фаворитов турнира, греческим "Панатинаикосом". Напомним, что ранее в восьмерку сильнейших досрочно пробился действующий чемпион Евролиги, московский ЦСКА.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 марта 2007, в 10:50
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.