1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Инвесторов в курорты Северного Кавказа освободят от налогов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Инвесторов в курорты Северного Кавказа освободят от налогов

Инвесторов в курорты Северного Кавказа освободят от налогов

Управляющая компания "Курорты Северного Кавказа" (КСК) предложила правительству на 10 лет обнулить все налоги (кроме НДС) для инвесторов туристического кластера.

Управляющая компания "Курорты Северного Кавказа" (КСК) предложила правительству на 10 лет обнулить все налоги (кроме НДС) для инвесторов туристического кластера. Газета "Ведомости" пишет, что проект кластера будет представлен 26 января в Давосе.

Согласно проекту "Высота 5642" (Эльбрус в метрах), на Северном Кавказе планируется построить шесть туристических зон: в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестане, Краснодарском крае и Адыгее. Общий бюджет проекта составляет 451,4 миллиарда рублей, из которых 391,4 миллиарда рублей КСК планирует привлечь у инвесторов. Пока первый и единственный инвестор проекта - группа "Синара" Дмитрия Пумпянского - пообещала вложить до миллиарда долларов в курорт в Архызе.

Кроме того, КСК предлагает разрешить предпринимателям строить внешнюю инфраструктуру (дороги до своих объектов), а самой КСК - размещать на природоохранных территориях туристические объекты. По данным издания, КСК лишь разрабатывает предложения, а дорабатывать и согласовывать будет Минэкономразвития.

Решение создать КСК, которая будет управлять строительством туристического кластера, было принято в сентябре 2010 года. Курировать создание горнолыжных курортов на СК будет вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов.

Источник: lenta.ru
Фото пользователя Levan Palavandishvily с сайта wikipedia.org

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 января 2011, в 11:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.