1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле задержали фальшивого фээсбэшника - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле задержали фальшивого фээсбэшника

В Туле задержали фальшивого фээсбэшника

Мужчина пытался получить разрешение на приобретение охотничьего ружья, а для «ускорения» использовал поддельное удостоверение чекиста.

Мужчина пытался получить разрешение на приобретение охотничьего ружья, а для «ускорения» использовал поддельное удостоверение чекиста.

Накануне в лицензионно-разрешительный отдел УВД по городу Туле обратился туляк. Представившись действующим сотрудником УФСБ России и продемонстрировав удостоверение замначальника Управления по административным вопросам  Центра информации и мониторинга проблем безопасности ФСБ России, мужчина попросил, чтобы ему упростили процедуру оформления лицензии (не сдавать необходимые зачеты) на приобретение гладкоствольного ружья.

«Когда сотрудники лицензионно-разрешительного центра попросили К. предъявить справку из отдела кадров, К. сослался на занятость.  В ходе проверки было установлено, что К. военную службу в органах ФСБ России не проходил, а предъявленное им удостоверение имеет символику ФСБ России, голограмму и другие необходимые реквизиты», - говорят ФСБ-шники.

Попросту говоря, мужчина использовал подложный документ, что квалифицируется как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Теперь фальшивому майору ФСБ может грозить либо штраф до 80 000 рублей либо арест на срок до полугода.

Фото с сайта: rostov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 января 2011, в 14:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.