1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Губернатор посетил Ленинскую районную больницу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Губернатор посетил Ленинскую районную больницу

Губернатор посетил Ленинскую районную больницу

Во время визита Вячеслав Дудка ознакомился с работой детского поликлинического отделения.

Во время визита Вячеслав Дудка ознакомился с работой детского поликлинического отделения.

14 января 2011 года губернатор Тульской области Вячеслав Дудка посетил учреждение здравоохранения «Ленинская районная больница».

Во время визита губернатора сопровождали заместитель Аркадий Чмуневич, тульский областной омбудсмен по правам ребенка Лариса Томкина, директор департамента здравоохранения области Ирина Филатова, глава администрации Ленинского района Валерий Федоров и главврач МУЗ «Ленинская районная больница» Сергей Мельников.

Вячеслав Дудка ознакомился с работой детского поликлинического отделения, посетил кабинеты участковых врачей-педиатров и пообщался с медперсоналом.

«К сожалению, пока ещё не все лечебные учреждения региона обеспечены необходимым количеством компьютерной техники, предназначенной для ведения информационной поддержки лечебного процесса, учёта и регистрации, - отметил губернатор Вячеслав Дудка по завершению осмотра. - Обеспечить необходимым оборудованием все медучреждения области планируется в 2011-2012 годах в рамках федеральных и региональных программ».

По словам Вячеслава Дудки, в наступившем году в программу модернизации здравоохранения заложено порядка 2,2 млрд рублей на развитие кардиологических и онкологических центров, первичной медицинской помощи. Средства выделены на приобретение современного оборудования и на подготовку медицинских кадров. Реализация программы модернизации здравоохранения, по мнению губернатора, позволит обеспечить повышение качества и доступности медицинской помощи жителям всей Тульской области.

Фото: пресс-служба администрации области

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 января 2011, в 15:15
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день