1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Правительство РФ удвоило финансирование "Автодора" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Правительство РФ удвоило финансирование "Автодора"

Правительство РФ удвоило финансирование "Автодора"

Правительство РФ увеличило финансирование государственной компании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") в два раза - с 17,3 миллиарда рублей до 39,5 миллиарда рублей.

Правительство РФ увеличило финансирование государственной компании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") в два раза - с 17,3 миллиарда рублей до 39,5 миллиарда рублей. Соответствующее положение содержится в постановлении правительства от 23 декабря 2010 года, пишет газета "Коммерсант".

Данные средства "Автодор" планирует получить уже в начале 2011 года. Как рассказал газете первый зампред правления по инвестиционно-финансовым вопросам компании Сергей Кельбах, увеличение субсидии позволит ускорить темпы работ по строительству трасс в этом году. В частности, деньги будут направлены на возведение и реконструкцию четырех федеральных автодорог - М4 "Дон", М1 "Беларусь", М3 "Украина" и скоростной трассы, соединяющей Москву и Санкт-Петербург.

Изначально российское правительство планировало выделить "Автодору" 39,5 миллиарда рублей в течение трех лет, однако позже, по просьбе госкомпании, решило сделать это в конце первого года "трехлетки" - в 2010 году. Согласно информации "Коммерсанта", итогового увеличения финансирования "Автодора" на 2010-2012 год не произойдет. До конца этого срока компания будет расходовать средства, которые она получит в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, до 2016 года "Автодор" планирует построить и реконструировать три тысячи километров платных дорог.

Источник: auto.lenta.ru
Фото с сайта russianhighways.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 января 2011, в 16:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.