1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Москва лишена права проведения чемпионата мира по боксу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Москва лишена права проведения чемпионата мира по боксу

Москва лишена права проведения чемпионата мира по боксу

Руководство Международной федерации любительского бокса (АИБА) приняло решение

Руководство Международной федерации любительского бокса (АИБА) приняло решение отозвать у Москвы право на проведение мирового первенства 2007 года, передает Associated Press. Президент АИБА Кин Чуо Ву заявил, что Федерация бокса России не смогла гарантировать выполнение ряда требований, несмотря на помощь со стороны АИБА.

"Очень жаль, что мы оказались в такой ситуации, когда принятое решение стало единственным выходом из ситуации", - подчеркнул глава АИБА. По информации агентства, причиной отзыва права на проведении мирового первенства стал отказ Федерации бокса России предоставить банковские гарантии на сумму 1,5 миллионов долларов.

Чемпионат мира в Москве должен был пройти с 15 по 30 сентября нынешнего года. АИБА пока не объявила, где теперь пройдет мировое первенство. Руководитель Федерации бокса России Эдуард Хусаинов на официальном сайте своей организации подчеркнул, что Международная федерация бокса постоянно выдвигала новые необоснованные требования, хотя все изначальные условия были выполнены.

По словам Хусаинова, российская сторона рассматривает возможность обращения по данному делу в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 марта 2007, в 12:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.