1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В экзотариуме назовут лучшую морскую свинку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В экзотариуме назовут лучшую морскую свинку

В экзотариуме назовут лучшую морскую свинку

Победительницу конкурса, отборочный тур которого состоялся 12 ноября, объявят 14 ноября.

Победительницу конкурса, отборочный тур которого состоялся 12 ноября, объявят 14 ноября.

Отборочный тур конкурса стартовал вчера, 12 ноября.

«Кошки и собаки - не единственные домашние любимцы. Теперь возможность показать своих питомцев есть и у любителей морских свинок. Попасть в число лучших морских свинок Тулы и области не так-то просто. После проведения отборочного тура в финал выйдут только 16 животных», - рассказали MySLO.ru в экзотариуме.

Сегодня и завтра (13 и 14 ноября 2010 года) посетители зооэкзотариума проголосуют за понравившееся животное. Свинку-победительницу назовут завтра же.

«После проведения конкурса тульский зоопарк организует выставку морских свинок, которая пройдет с 17 по 21 ноября. Посетители смогут увидеть уникальные виды этих животных: альпака, перуанская, тексель, лункария, тедди, скинни, болдуин и другие породистые морские свинки, среди которых и дети призеров международных выставок», - поделились планами в пресс-службе зооэкзотариума.

Тульский областной зооэкзотариум - специализированный зоопарк рептилий, работающий как базовая лаборатория РАН, был открыт в сентябре 1987 года. Здесь собрана уникальная коллекция пресмыкающихся, насчитывающая более 500 видов змей, ящериц, черепах, крокодилов, а также скорпионов, сколопендр, земноводных и других представителей фауны.

Фото: Зверушки.ру

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 ноября 2010, в 09:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.