1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Томским автомобилистам раздадут "заповеди верующих водителей" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Томским автомобилистам раздадут "заповеди верующих водителей"

Томским автомобилистам раздадут "заповеди верующих водителей"

ГИБДД Томской области начала раздавать в православных храмах памятку "Заповеди верующих водителей".

ГИБДД Томской области начала раздавать в православных храмах памятку "Заповеди верующих водителей". Данная акция проходит в рамках Дней декады безопасности дорожного движения с 11 по 21 ноября, говорится в сообщении на официальном сайте управления ГИБДД по области.

"Заповеди" призывают водителя вести себя вежливо на дорогах, уступать дорогу агрессивным водителям и ответственно относиться к безопасности пассажиров. Кроме того, она советует автомобилистам не управлять машиной в нетрезвом состоянии, а также не садиться за руль неисправного автомобиля.

Всего было подготовлено 1,5 тысячи памяток, которые будут раздаваться желающим во время служб в православных храмах. Помимо "заповедей", в памятке содержатся молитва водителя и изображение иконы Божией матери "Одигитрия" ("Путеводительница") из Шегарского района Томской епархии.

Кроме того, ГИБДД Томской области обратилось ко всем конфессиям в Томской области с просьбой провести 21 ноября поминальные службы о погибших в ДТП.

Как сообщал ранее "Интерфакс", в пятницу, 12 ноября, в Кургане любой желающий водитель сможет освятить свой автомобиль в рамках акции "Каждой машине по ангелу-хранителю". После этой процедуры в автомобиле нельзя будет "сквернословить, курить и перевозить вещи, которые могут принести вред другим людям".

В 2007 году свой свод заповедей для водителей подготовила католическая церковь. Она призвала водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также вести себя уважительно по отношению к другим участникам дорожного движения и оказывать им помощь.

Источник: auto.lenta.ru
Изображение с сайта 70.gibdd.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 ноября 2010, в 17:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.