1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Из-за сообщения о минировании в Петербурге эвакуировали роддом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Из-за сообщения о минировании в Петербурге эвакуировали роддом

Из-за сообщения о минировании в Петербурге эвакуировали роддом

Более 60 новорожденных и около 100 рожениц и медиков были в среду вечером эвакуированы из петербургского роддома из-за ложного сообщения о минировании.

Более 60 новорожденных и около 100 рожениц и медиков были в среду вечером эвакуированы из петербургского роддома из-за ложного сообщения о минировании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

По словам собеседника агентства, неизвестный сообщил о минировании родильного дома номер 15 на улице Вавиловых около 7 часов вечера. Прибывшие в роддом сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте перемотанный скотчем сверток.

При изучении содержимого свертка взрывчатки обнаружено не было. Тем не менее, на время работы саперов из роддома в соседние больницы были эвакуированы 63 ребенка и 95 взрослых.

По информации портала городской администрации Санкт-Петербурга, женщины, находившиеся в дородовом отделении, были отправлены по домам. Роженицы, нуждавшиеся в наблюдении медиков, были эвакуированы на машинах скорой помощи в Елизаветинскую больницу. Новорожденные дети были распределены по детским городским медицинским учреждениям.

Приблизительно через два с половиной часа женщинам, детям и медработникам разрешили вернуться в роддом В настоящее время родильный дом номер 15 работает в штатном режиме.

Сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском телефонного террориста.

Источник: medportal.ru
Кадр телеканала "Россия"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 ноября 2010, в 16:44
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.