1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Директор Музея истории религии отстранен от должности - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Директор Музея истории религии отстранен от должности

Директор Музея истории религии отстранен от должности

Директор Государственного музея истории религии в Петербурге Борис Аракчеев временно отстранен от должности, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Министерства культуры РФ Наталью Уварову.

Директор Государственного музея истории религии в Петербурге Борис Аракчеев временно отстранен от должности, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Министерства культуры РФ Наталью Уварову. Комментировать это событие в министерстве культуры отказались.

Накануне агентство "БалтИнфо", сославшись на собственные источники, сообщило, что Аракчеев обвинен в растрате музейных средств в особо крупном размере. Вместе с ним под следствием находится финансовый директор музея Галина Сивкова. Как сообщили агентству в пресс-службе музея, Аракчеев был отстранен от должности еще несколько дней назад, а Сивкова уволилась.

Подробности обвинения, предъявленного Аракчееву и Сивковой, пока неизвестны. Официально факт возбуждения уголовного дела против них также пока не подтвержден.

Аракчеев стал директором Государственного музея истории религии в 2007 году, придя на эту должность с поста руководителя Музея истории Санкт-Петербурга. По данным комитета по культуре Санкт-Петербурга, за несколько лет работы директором музея истории города Аракчеев получил пять выговоров, связанных с проверками Счетной палаты.

В ходе проверок выяснилось, что помещения музея сдавались в аренду частным организациям без соответствующего разрешения. Ущерб, нанесенный в результате этого городскому бюджету, был оценен в семь миллионов рублей.

Источник: lenta.ru
Кадр телеканала НТВ

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 ноября 2010, в 17:11
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.