1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Епископальный приход США объявил о переходе в католичество - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Епископальный приход США объявил о переходе в католичество

Епископальный приход США объявил о переходе в католичество

Прихожане епископальной общины Маунт-Калвари в американском Балтиморе проголосовали за выход из состава Епископальной Церкви США.

Прихожане епископальной общины Маунт-Калвари в американском Балтиморе проголосовали за выход из состава Епископальной Церкви США. Приход собирается перейти в католицизм.

Община Маунт-Калвари - англо-католическая, то есть относится к наиболее консервативному течению в англиканстве. Среди прихожан давно росло недовольство руководством  ЕЦ США и его либеральной политикой, особенно рукоположением во священники геев и лесбиянок. Один из клириков прихода уже покинул Епископальную Церковь и в настоящее время учится в католической семинарии.

В ноябре прошлого года Папа Бенедикт XVI издал апостольскую конституцию Anglicanorum Coetibus, которая дает возможность целым общинам англикан переходить в общение с Римом. Согласно документу, такие общины будут объединены в ординариаты, которые смогут сохранить англиканские богослужебные традиции и будут подчиняться не местной католической иерархии, а непосредственно Риму.

Источник: blagovest-info.ru
Фото с сайта: ru.wikipedia.org

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 октября 2010, в 15:11
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.