1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Президент России впервые поедет на экономический форум в Давос - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Президент России впервые поедет на экономический форум в Давос

Президент России впервые поедет на экономический форум в Давос

Президент России Дмитрий Медведев возглавит российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе в 2011 году.

Президент России Дмитрий Медведев возглавит российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе в 2011 году. До сих пор, пишет газета "Ведомости", ни один российский президент в Давосе не выступал. Сам Медведев в 2007 году уже бывал в Давосе в ранге первого вице-премьера.

41-й форум в Давосе пройдет с 26 по 30 января, а его центральная тема - "Общие подходы к новой реальности". По словам помощника президента Аркадия Дворковича, Медведев будет основным выступающим на первой пленарной сессии 26 января 2011 года.

В 1995 году планировалось участие в форуме в Давосе президента Бориса Ельцина, но из-за чеченской войны визит был отменен.

В последние годы внимание российской элиты к форуму снижалось. В 2010 году на юбилейном форуме, который открыл президент Франции Николя Саркози, впервые не было сессии, посвященной России, а делегацию возглавлял вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Эксперты, опрошенные изданием, отмечают, что Медведев должен использовать форум как площадку для улучшения имиджа России и продвижения своих идей модернизации и инноваций экономики, о которых не все еще знают.

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 октября 2010, в 10:14
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день