1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Налоговая будет доступна тулякам в режиме онлайн - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Налоговая будет доступна тулякам в режиме онлайн

Налоговая будет доступна тулякам в режиме онлайн

УФНС России по Тульской области предлагает налогоплательщикам воспользоваться новыми онлайн-сервисами и сэкономить время.

УФНС России по Тульской области предлагает налогоплательщикам воспользоваться новыми онлайн-сервисами и сэкономить время.
 
На главной странице сайта Федеральной налоговой службы  через раздел онлайн-сервисы можно обратиться в ФНС России, заполнить платежное поручение, подать заявление о постановке физического лица на учет и др.

Так, например, тулякам для получения информации о своем ИНН достаточно заполнить специальную форму со своими данными (ФИО, дата и место рождения, серия, номер и дата выдачи документа, удостоверяющего личность), ввести защитный код и нажать кнопку «Отправить запрос». Сервис обрабатывает запрос в считанные секунды, обращаясь к федеральной базе данных. 

Если ИНН нет, то можно воспользоваться сервисом «Подача физическим лицом заявления о постановке на учет»  и заполнить заявление о постановке на учет в электронном виде. В течение двухнедельного срока необходимо прийти в налоговый орган по месту жительства с паспортом и получить свидетельство о присвоении ИНН.

Получить информацию можно только уплатив госпошлину в размере 100 руб.,  предъявив платежный документ, а также документ, удостоверяющий личность.

Фото с сайта: www.fwmail.gen.tr

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 октября 2010, в 17:37
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.