1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. За пьянку подполковника милиции лишили прав на 1,5 года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
За пьянку подполковника милиции лишили прав на 1,5 года

За пьянку подполковника милиции лишили прав на 1,5 года

В Туле вынесен приговор бывшему начальнику Советского РОВД Алексею Алферову.

В Туле вынесен приговор бывшему начальнику Советского РОВД Алексею Алферову.

«Постановлением мирового судьи судебного участка № 64 Юлии Данцевой от 13 октября Алферов Алексей Вячеславович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Алферову назначено наказание в виде лишения его специального права - права управления транспортным средствами на срок 1,5 года», - сообщила MySLO.ru пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Как следует из материалов дела об административном правонарушении, подполковник милиции Алексей Алферов не выполнил законного требования сотрудника милиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил п. 2.3.2 ПДД. Милиционер дважды не являлся на заседания и судья приняла решение рассмотреть дело в его отсутствие.

При назначении наказания было учтено, что ранее Алферов не привлекался к административной ответственности в области безопасности дорожного движения.

Напомним, 18 сентября в Туле сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, за рулем которого находился начальник отдела милиции №4 УВД по городу Туле. Милиционер отказался проходить освидетельствование на алкоголь. Но, по нашей информации, в рапорте сотрудников ГИБДД указано, что у подполковника имелись внешние признаки алкогольного опьянения.

После случившегося милиционер был понижен в должности и переведен на другое место работы.

«Подполковник Алексей Алферов понижен в должности, его звание осталось прежним. Сейчас Алферов служит в должности старшего оперуполномоченного 14-го отделения при УВД по Тульской области. Обязанности руководителя отдела милиции №4 УВД по городу Туле (Советский район. - Прим. авт.) исполняет начальник МОБ по району Николай Филонов»,- сообщил ранее MySLO.ru начальник пресс-службы УВД по Тульской области Сергей Еленский.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 октября 2010, в 12:15
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.