1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам окажут бесплатную медицинскую помощь - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам окажут бесплатную медицинскую помощь

Тулякам окажут бесплатную медицинскую помощь

Пострадавшие от пожаров и задымления смогут пройти бесплатное первичное обследование на факторы риска в центре здоровья.

Пострадавшие от пожаров и задымления смогут пройти бесплатное первичное обследование на факторы риска в центре здоровья.

Минздравсоцразвития России разработал специальную программу профилактики для пострадавших при пожарах и задымлениях. Ее реализация должна снизить нанесенный вред здоровью россиян и предупредить развитие серьезных заболеваний.

«Нынешним летом россияне столкнулись с аномальными погодными условиями, при которых даже здоровые люди могли получить урон здоровью, - заявила министр здравоохранения Татьяна Голикова. - К сожалению, как показала практика, не во всех регионах эффективно работает система предупреждения и мониторинга здоровья. В результате из-за тяжелых погодных условий у людей могли обостриться хронические заболевания. В такой ситуации своевременная профилактика просто необходима».

Напомним, что в прошлом году в рамках национального проекта «Здоровье» по всей стране было открыто 502 центра здоровья. Шесть центров здоровья уже функционирует в Тульской области.

За первое полугодие 2010 года в них обратились свыше 5000 человек.

Любой туляк при наличии медицинского полиса обязательного страхования может бесплатно пройти первичное обследование на факторы риска в центре здоровья.

Туляки, которые чувствуют, что сложившаяся ситуация с аномальной жарой и задымлением могла негативно сказаться на их здоровье, смогут пройти в государственных центрах здоровья профилактические осмотры.

По результатам осмотра каждому будет представлена индивидуальная программа оздоровления и предупреждения факторов риска развития заболеваний. В случае выявления того или иного заболевания пациент будет направлен к соответствующему специалисту для дальнейшего лечения.

Запишите адрес: Тульский центр здоровья находится в МСЧ №7 по адресу: ул. Коминтерна, 18.

Фото с сайта: www.gs.by

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 августа 2010, в 10:17
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.