1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулу снова накроет жара - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулу снова накроет жара

Тулу снова накроет жара

Прошедшая неделя радовала туляков сравнительно невысокой температурой воздуха и прохладным северным и северо-восточным ветром.

Прошедшая неделя радовала туляков сравнительно невысокой температурой воздуха и прохладным северным и северо-восточным ветром. Предстоящие выходные и неделя следующая обещает значительное повышение температуры.

Синоптики обещают, что уже с завтрашнего дня столбик термометра снова поднимется до тридцатиградусной отметки и в течение следующей недели превысит ее на 3-5 градусов. Для сравнения, средняя дневная температура недели прошлой составляла 22-28 градусов.

Напоминаем, для того чтобы пережить жару, рекомендуется не сдерживать жажду, воздержаться от пребывания на улице в период с 12:00 до 16:00, носить одежду из натуральных тканей (лен, хлопок) и не забывать о головных уборах. Водителям важно иметь в машине прохладительные напитки и полностью укомплектованную аптечку. Если вы вдруг почувствовали недомогание или перегрев - остановитесь в тени. Ни в коем случае не оставляйте детей в закрытом автомобиле!

Еще одним метеосюрпризом следующей недели станут дожди и грозы, которые придут в Тулу  в следующий четверг.


Фото с сайта: vesti.kz

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 июля 2010, в 10:14
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день