1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Международные резервы России выросли на 4 миллиарда долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Международные резервы России выросли на 4 миллиарда долларов

Международные резервы России выросли на 4 миллиарда долларов

Международные резервы России за неделю с 12 по 18 июня увеличились на 4 миллиарда долларов и достигли 458,5 миллиарда долларов.

Международные резервы России за неделю с 12 по 18 июня увеличились на 4 миллиарда долларов и достигли 458,5 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе Банка России. На предыдущей неделе резервы сократились на 3,7 миллиарда долларов.

В целом за последний месяц резервы выросли почти на 5 миллиардов долларов. С начала второго квартала они увеличились на 11 миллиардов долларов, а с начала года - на 17 миллиардов.

Максимального объема резервы страны достигли в августе 2008 года, составив около 600 миллиардов долларов. Затем ЦБ потратил значительную часть резервов на плавную девальвацию рубля. С середины 2009 года объем запасов страны вновь начал увеличиваться. В августе объем резервов превысил 400 миллиардов долларов, а в январе и марте 2010 года - 440 миллиардов.

Резервы России состоят из инвестиций в американскую валюту, а также в евро, фунт стерлингов и несколько других валют. Кроме того, в резервы входят специальные права заимствования МВФ, монетарное золото и прочие активы.

Источник и фото: lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 июня 2010, в 14:01
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.