1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Экспедиция на Дон успешно завершена - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам покажут 3D в пять раз дешевле московского

Тулякам покажут 3D в пять раз дешевле московского

Сегодня в кинотеатре Albany состоялся первый показ фильма с объемной картинкой. Отметить появление новых технологий в нашем городе собрались несколько сотен туляков.

Сегодня в кинотеатре Albany состоялся первый показ фильма с объемной картинкой. Отметить появление новых технологий в нашем городе собрались несколько сотен туляков.

Первый кинопоказ состоялся сегодня в 10:30. Несмотря на столь ранний час, возле кинотеатра собралось приличное количество желающих увидеть «Историю игрушек» в объеме. Еще бы, ведь экзотика 3D в сочетании с демократичной стоимостью билета (от 100 до 180 рублей) – прекрасный стимул даже для тех, у кого со свободным временем проблемы. В столице билет на сеанс фильма в 3D стоит от 350 до 600 рублей.

Перед началом показа у входа в зрительный зал зрителям выдались новенькие RealD-очки. Именно эта технология используется в зале кинотеатра. Очевидным плюсом технологии RealD, используемой в нашем городе, является возможность небольшого наклона головы без потери трёхмерности картинки (технологии IMAX и Dolby 3D вынуждают зрителя сохранять определенное положение головы на протяжении всего киносеанса).  

Для просмотра 3D-изображений в кино применяют два проектора, на объективы которых надеты специальные поляризованные фильтры. В очках зрителя аналогичные фильтры превращают плоскую картинку с экрана в объемную.

Корреспонденты MySLO.ru специально приехали к кинотеатру к окончанию первого 3D-сеанса, чтобы услышать мнение посетителей.

Молодая мама с крошечной дочкой поделилась своим взглядом на тульское объемное кино.

Саша Афанасьева: «Отличный мультик, который понравился и мне, и дочке. На мой взгляд, качество ничуть не отличается от московского 3D, даже очки такие же. Кроме того, мы были очень обрадованы, что сегодня в зале было прохладно: жару мы ощутили только когда вышли на улицу. Будем ждать следующей картины: вот что нам очень интересно, так это то, что именно покажут после «Истории игрушек».

Фото с сайта: openspace.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 июня 2010, в 14:29
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день