1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Возле деревни под Тулой обнаружена яма с нефтепродуктами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Возле деревни под Тулой обнаружена яма с нефтепродуктами

Возле деревни под Тулой обнаружена яма с нефтепродуктами

Жители деревни Барыково Ленинского района опасаются попасть в ловушку -  яму с нефтепродуктами, которую лишь для вида слегка засыпали слоем грунта.

Жители деревни Барыково Ленинского района опасаются попасть в ловушку -  яму с нефтепродуктами, которую лишь для вида слегка засыпали слоем грунта.
Уже несколько лет ответственная организация не может ликвидировать опасную угрозу техногенного характера.
Еще в конце августа 2009 года жители обратились в Тульское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» с жалобой.
Опасная яма (около 6-8 м) находится на перегоне Берники-Плеханово на 164-м км в полосе отвода Плехановской дистанции пути. В 2009 году Управлением Росприроднадзора по Тульской области было выдано предписание  Плехановской дистанции пути ликвидировать яму до 31 октября того же года, затем срок исполнения предписания был  продлен  еще на месяц. 30 ноября общественные инспекторы общественной организации «Зеленый Патруль»  обнаружили, что яма засыпается слоем грунта, а не вывозится. Однако, как уведомило 4 декабря 2009 г. ТРО «Зеленый патруль» Управление Росприроднадзора по Тульской области, «нефтепродукты и загрязненный грунт в количестве 59 тонн вывезены ООО «Центр экологической безопасности» г. Рязань по договору №Д-577 ПЧ-24/НОДЮ-7 от 27.10.2009г».
Однако этой весной после таяния снега из грунта нефтепродукты стали выступать на поверхность. Яма с нефтепродуктами  стала еще опаснее, поскольку она стала практически незаметной. Помимо угрозы для жизни людей существует опасность возгорания содержимого ямы, не исключен и риск попадания этого содержимого в поверхностные и подземные водные объекты, сообщает Общественная Палата Тульской области.

Фото: optula.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 июня 2010, в 11:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.