1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Студенты ТулГУ поедут в Польшу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Студенты ТулГУ поедут в Польшу

Студенты ТулГУ поедут в Польшу

Тульским государственным университетом и Высшей школой международных отношений польского города Лодзь было подписано соглашение о сотрудничестве.

Тульским государственным университетом и Высшей школой международных отношений польского города Лодзь было подписано соглашение о сотрудничестве.

9 июня 2010 года проректор по научной работе и международным связям Тульского государственного университета Владимир Денисович Кухарь, декан гуманитарного факультета Ирина Александровна Батанина и начальник отдела международных связей Сергей Александрович Пуханов принимали польских гостей Высшей школы международных отношений в составе ректора Мариана Вилк и канцлера Малгожаты Вилк.

Сопровождали делегацию профессора Российской академии государственной службы при Президенте РФ Людмила Ефимовна Ильичёва и Юрий Иванович Матвеенко. Целью визита польских гостей стало подписание соглашения о сотрудничестве, обусловленное схожестью специализации и творческой деятельности обоих вузов, а также совпадением научных интересов.

Уже в начале июля трое студентов кафедры «Социология и политология» Тульского государственного университета Ольга Зуева, Артур Сквабченков и Борис Чекмарев совершенно бесплатно начнут обучение в летней школе современных европейских исследований в Варшаве. Дорожные расходы и расходы на проживание (помимо непосредственного обучения) взяла на себя польская сторона. За две недели пребывания в Польше их ждут новые знакомства, семинары, лекции ведущих преподавателей Польши, экскурсии в Краков, культурную столицу Польши и Освенцим.

Начальник отдела международных связей Сергей Александрович Пуханов поделился с MySLO.ru:
«В Польше наши студенты познакомятся с новыми теориями развития Европы, посмотрев на нее изнутри. Наверняка они по-новому посмотрят на взаимоотношения Польши и России. Уверен, что в Варшаве туляки найдут друзей и единомышленников. Вуз с нетерпением ждет совместных проектов тульских и польских студентов».

Совсем скоро преподаватели кафедры «Социология и политология» Тульского государственного университета вновь отберут группу студентов-активистов с хорошей успеваемостью для поездки в Высшую школу международных отношений.


Фото с сайта: wikipedia.org

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 июня 2010, в 14:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.